08-19 декабря. Чемпионат Тюменской области по шахматам - 2017 (блиц, рапид, классика)

08-19 декабря 2017 года проходит Чемпионат Тюменской области по классическим, быстрым шахматам и блицу среди мужчин и женщин.

КЛАССИЧЕСКИЕ ШАХМАТЫ 

Результаты 3-го тура     1     2            Жеребьевка 4-го тура

(11-19 декабря) –  в 17:00 начало туров

Контроль времени: Классические шахматы – 90 мин. до конца партии + 30 секунд на ход.

Место проведения – ГАУ ТО «Областной шахматный центр А.Е.Карпова, ул.Республики 143/2, тел. 8-912-924-09-86.

Шахматисты не ниже 1-го разряда и члены юношеской сборной ТО не ниже 2-го разряда.

  


БЫСТРЫЕ ШАХМАТЫ (09-10 декабря) 

Контроль времени: Быстрые шахматы – 15 мин. до конца партии + 10 секунд на ход, 

Высшая лига – (ГАУ ТО «Областной шахматный центр А.Е.Карпова, ул.Республики 143/2, тел. 8-912-924-09-86) - шахматисты не ниже 1-го разряда.

 Победителями стали:

1.    Южаков Олег              7.5  очка
2.    Искусных Сергей         7.0  
3.    Овечкин Роман           6.5

1.  Сазонова Анастасия      5.0  очков
2. Муратова Эльвира            4.5  
3.  Антипина Мария            4.0 

            Итоговые  таблицы         1         2

Первая лига – (Городской шахматный клуб, ул.Червишевский тракт 72а, тел. 62-28-30) - шахматисты не ниже 2-го разряда.

           Победителями стали:

 1.  Лимарь Дмитрий Сергеевич    7.5  очка
 2.  Середов Дмитрий                   7.0  
 3.  Зайнутдинов Илдар                6.5

Итоговые таблицы       1        2

   
      

Блиц и Быстрые шахматы проводятся в двух лигах (Высшая и Первая)!

В Высшей лиге предусмотрены только основные призы (мужчины, женщины).
В Первой лиге предусмотрены призы по номинациям (ветераны, инвалиды, юноши, сельские шахматисты).


БЛИЦ  (08 декабря) 

Контроль времени: 3 минуты до конца партии + 2 секунды на ход 

Высшая лига – (ГАУ ТО «Областной шахматный центр А.Е.Карпова, ул.Республики 143/2, тел. 8-912-924-09-86, 51-72-47) допускались шахматисты не ниже 1-го разряда.

Победителями стали:

1.    Чигаев Максим             7.5  очка
2.    Искусных Сергей          7.0 
3.   Овечкин Роман              7.0 

1.  Карелина Виктория       5 очков
2.  
Антипина Мария           4.5  очка
3.  Сазонова Анастасия       4.0 

Итоговые таблицы        1       2

Первая лига – (Городской шахматный клуб, ул.Червишевский тракт 72а, тел.62-28-30) допускались шахматисты не ниже 2-го разряда.

Победителями стали:

1.   Середов Дмитрий                          8.0  очков
2.   Фатхутдинов Мухамади   7.0  
3.   Мкртумян Армэн                           7.0

Итоговые таблицы       1        2

       

     


Регламент