11 ноября. Спартакиада общеобразовательных учреждений Омутинского района

11 ноября состоялась Спартакиада общеобразовательных учреждений Омутинского района.

Многолюдно было в Зале борьбы и бокса» (МАУ «Физкультурно-оздоровительный центр Омутинского района»). Команды сели за шахматные столики, в каждой по шесть человек: 4 мальчика, 2 девочки. Играли по круговой системе. Призовые места распределились следующим образом:

- I место – МАОУ Вагайская СОШ;

- II место – МАОУ Омутинская СОШ № 2;

- III место – МАОУ Омутинская СОШ № 1.

Учитель  Вагайской СОШ Рахвалов Михаил Анатольевич радовался победе вместе со всеми и отметил, что этим ребятам уже растет новая достойная смена.

05 ноября  команда шахматистов Омутинского района на межрайонной Спартакиаде «Старты Надежд» заняла II место, уступив только школьникам из Юргинского района. Вот имена серебряных призеров: Бородин Виктор, Пермин Егор и Аксенова Кристина.

Во время осенних каникул 03 ноября состоялась Спартакиада работников образования. Она включила в себя соревнования по смешанному волейболу, стрельбе из пневматической винтовки и шахматам. В командном зачете по шахматам сильнейшей стала команда МАОУ ДО ДЮСШ, второе место у МАОУ Вагайской СОШ, на третьем месте расположились МАОУ Омутинская СОШ №1.

Богатым для омутинцев на шахматы оказался месяц ноябрь. 12 ноября в селе Голышманово состоялась межрайонная Спартакиада среди ветеранов. Снова шесть районов скрестили свои шпаги, в составе шахматных дружин - двое мужчин и одна женщина. Омутинцы вновь стали первыми.

А впереди у омутинцев новогодние спортивные баталии, в рамках которых запланированы различные шахматные состязания для всех категорий населения!