18-20 февраля. Губернские игры "Тюменские просторы" в зачёт XXXVI зимних сельских спортивных игр Тюменской области (г.Тобольск)

С 18 по 20 февраля в Тобольске завершились соревнования по шахматам в рамках Губернских игр "Тюменские просторы" в зачёт XXXVI зимних сельских спортивных игр Тюменской области. Соревнования проходили в двух группах по круговой системе с контролем 50 минут + 10 секунд до конца партии каждому участнику. Состав команды 3 мужчины + 1 женщина.

Участвовали команды: Викуловский район, Сладковский район, Ярковский район, Галышмановский район, Ишимский район, Ялуторовский район, Тюменский район, Заводоуковский ГО, г.Ялуторовск, г.Ишим, г. Тюмень КАО-ЦАО, г.Тюмень ЛАО-ВАО и  хозяева соревнований - команда г.Тобольска.
Не обошлось без форс-мажора - в стартовый день турнира, когда первый тур был почти подошел к концу, произошел сбой электропитания. Участникам пришлось долго ждать, прежде чем проблемы были устранены. В связи с этим 2 тур группы "городов" был перенесен на понедельник.

В группе 1 (районы) 1 место заняла команда Ялуторовского района (Гимадутдинов Ильнур, Мировалов Эдуард, Акопян Сетик и Абрамова Екатерина), набравшая 14 очков из 20. Команды Ишимского и Ярковского района заняли второе и третье места соответственно.
   В группе 2 (города) победила команда г.Тюмень КАО-ЦАО (Котляр Кирилл, Попов Михаил, Постников Даниил и Сазонова Анастасия), набрав 20 очков из 24. Серебро в активе шахматистов г.Тюмень ЛАО-ВАО, бронза у команды г.Тобольска.