5 февраля. Шахматисты поселка Боровский – первые!

05 февраля поселок Винзили встречал лучших спортсменов Тюменского района разноцветными флагами и бодрящими спортивными песнями. Здесь состоялся финал 35-х районных зимних спортивных игр. Медали и кубки в этот день разыграли хоккеисты, лыжники, баскетболисты и шахматисты. Всего участвовало 223 спортсмена.

Шахматные команды состояли из 3 мужчин и 1 женщины. Многолетние фавориты этих соревнований боровчане и в этом году не дали никаких шансов соперникам. Уступив всего пол-очка, команда в составе Геннадия Шантурова, Анатолия Чертова, Виталия Горяинова и Ольги Леденцовой выиграли шахматный Кубок и золотые медали. Отстав на 5 очков, второе место заняла команда хозяев – винзилинцев. Третье место – у команды поселка Богандинский. В общем спартакиадном зачете дружная команда п. Боровский завоевала главный Кубок, и, как отметила глава Боровской Администрации Светлана Сычева: «Наши шахматисты внесли существенный вклад в общую командную победу!»

На закрытии финала игр Глава Тюменского района Светлана Иванова отметила: «Наш район – один из самых спортивных в регионе, а проведение этих спортивных игр – давняя прекрасная традиция!»