8 мая. Шахматный блиц-турнир ко Дню Победы (с. Ярково)

Накануне всенародного праздника Дня Победы, в Ярковском ШК "Дебют" состоялся блиц-турнир, посвященный 72-ой годовщине Победы в войне с фашистской Германией. 34 сильнейших шахматиста Ярковского района приняли участие в традиционном шахматном турнире.
    В этом году, в числе участников, не было старейшего шахматиста района, ветерана и участника ВОВ Александра Григорьевича Кузнецова, он как всегда в хорошей форме и был задействован на праздничных мероприятиях. Тем не менее, в торжественной части, было много сказано хороших слов об Александре Григорьевиче.
     Перед началом блиц-турнира, в торжественной обстановке, новоиспеченному чемпиону Первенства Тюменской области среди мальчиков до 9 лет, в личном зачете среди сельских спортсменов, первокласснику Ярковской школы Анатолию Иванову вручены Кубок, медаль и диплом первой степени под бурные аплодисменты присутствующих.
     Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров, с контролем времени по 5 минут каждому участнику, при этом все 34 участника играли вместе. Итоги подводились раздельно по пяти  номинациям. Победителем в абсолютном первенстве, с результатом 8 очков из 9 возможных стал Артур Шакиров. Среди ветеранов лучшим был Владимир Горянский - 6 очков. Среди мальчиков - учащихся 5-11 классов первенствовал Константин Максимов, его результат 6 очков. Среди мальчиков - учащихся 1-4 классов 1 место занял Матвей Максимов - 5,5 очков. У девочек абсолютное первенство выиграла Милана Никулина - 4 очка.