С 15 по 28 апреля 2013 г. Первенство России по классическим, быстрым шахматам и блицу среди юношей и девушек в возрастных группах до 11, 13, 15, 17 и 19 лет.

Изображение

25 апреля.

24 апреля завершилось первенство России по классическим шахматам.

В целом команда  Тюменской области показала стабильный результат.

Большинство ребят заняли места выше середины турнирных таблиц. Однако попасть в Высшую лигу 2014г. удалось только Сазоновой Анастасии. Остальным за это право придется бороться  осенью на первенстве УрФО.

Лучше остальных выступила Сазонова Анастасия, боровшаяся за призовые места в течение всего турнира. Но, в  дележе 3-6 мест, по коэффициенту заняла  лишь 6 –е место, не попав в тройку призеров.

Итоговые результаты:

Высшая лига.

• Сазонова Анастасия – 6 очков (9), 6 место из 33 (Д19);
  • Васильев Аркадий 5 очков (9), 20 место из 62 (Ю15);
  • Иконникова Мария – 5 очков  (9), 20 место из 50 (Д13);
  • Китаев Илья – 4 очков (9), 42 место из 63 (Ю17).

Первая лига.

• Липатов Владислав – 6 очков (9), 18 место из 121 (Ю15);
  • Карелина Виктория – 5.5 очков (9), 29 место из 101(Д11);
  • Гиносян Размик – 5 очков (9), 37 место из 121(Ю15);

Сегодня стартовало первенство России по быстрым шахматам, которое продолжится и завтра, а 27 апреля – всероссийский турнир по блицу. Пожелаем нашим шахматистам успешного выступления на этих соревнованиях.

Все результаты, положение участников и жеребьевка:

23 апреля

Перед заключительным туром на первенстве России по классическим шахматам все наши участники потеряли шансы на призовые места. Ключевую партию проиграла Анастасия Сазонова – в ее активе 5 очков из 8. Липатов Владислав набрал 5.5 очков, по 5 очков у Гиносяна Размика и Карелиной Виктории. Васильев Аркадий – 4.5 очка, Иконникова Мария – 4 очка. Китаев Илья имеет 3.5 очка из 8.

22 апреля.

После шестого тура первенства России в дележе второго места находится Сазонова Анастасия – 4.5 очка из 6. В следующем туре она встречается с ЖМФ Смирновой Екатериной. Остальные наши шахматисты находятся ближе к середине турнирной таблицы. По 4 очка у Гиносяна Размика и Липатова Владислава. У Васильева Аркадия и Карелиной Виктории по 3.5 очка. У Икониковой Марии 3 очка, у Китаева Ильи – 2 очка.

18 апреля.

В третьем туре первенства России по шахматам победу одержали Васильев Аркадий - 2 из 3, Гиносян Размик и Липатов Владислав - по 2.5 из 3. Уступили Сазонова Анастасия (2 из 3), Китаев Илья (1 из 3), Иконникова Мария (1 из 3) и Карелина Виктория (0.5 из 3).

17 апреля.

После второго тура первенства России по классическим шахматам стопроцентный результат имеет Сазонова Анастасия. В третьем туре ей будет противостоять женский мастер ФИДЕ Терешечкина Майя. Боевой ничьей завершилась встреча тюменских шахматистов – Гиносяна Размика и Липатова Влада – оба набрали по полтора очка из двух. По 1 из 2 имеют Китаев Илья, Васильев Аркадий и Иконникова Маша. Пол-очка набрала Карелина Вика.

16 апреля.

На первенстве России по классическим шахматам завершился 1 тур.

Младшие ребята начинали утром – юные тюменские шахматистки Иконникова Маша и Карелина Вика в своих партиях уступили. Во второй половине дня состоялся первый тур в возрастных группах до 15, 17 и 19 лет – здесь наши ребята выступили успешно. Дежурные победы одержали Сазонова Анастасия, Гиносян Размик и Липатов Владислав. Также выиграли Китаев Илья и Васильев Аркадий – им противостояли соперники значительно превосходящие в рейтинге. В жеребьевке второго тура уже определенный сюрприз – между собой встречаются Липатов Владислав и Гиносян Размик.

С 15 по 28 апреля 2013 г. в ГРК «Океан», расположенном в поселке Лоо (Краснодарский край) на территории КСКК АКВАЛОО, пройдет первенство России по классическим, быстрым шахматам и блицу среди юношей и девушек в возрастных группах до 11, 13, 15, 17 и 19 лет.

Сборную Тюменской области в этом соревновании представят сильнейшие юноши и девушки региона.