Шахматная декада ноября в Ярково

04 ноября 2016 года в Ярковском ШК "Дебют" состоялся блицтурнир, посвященный Дню народного единства. В турнире приняли участие 32 шахматиста всех возрастов. 92-летний ветеран Александр Григорьевич Кузнецов вновь доказал, что он в хорошей форме,  4,5 очка из 9 возможных и 17 общее место в турнирной таблице - результат достоин уважения.

Победу в абсолютном первенстве одержал кандидат в мастера спорта Олег Раевский.

У юношей победил Константин Максимов.

У девушек победу праздновала Милана Никулина.

Призеры турнира.

Абсолютное первенство.

1. Раевский Олег - 9 очков из 9 возможных.

3. Голякова Ксения - 4,5

06 ноября 2016 года прошел шахматный турнир в зачет 18 Спартакиады ветеранов спорта Ярковского района. Сильнейшие ветераны играли по круговой системе с контролем времени по 10 минут каждому участнику на партию. Члены сборной команды Ярковского района среди ветеранов вновь подтвердили свой статус сборников. У мужчин 1 место занял Николай Золотарев, 2 место завоевал Владимир Горянский и 3 место у Владимира Прядко. У женщин первенствовала Анастасия Рудакова, которая в этом году влилась в ряды ветеранов.

Лучшие результаты турнира.

1. Золотарев Николай - 8 очков из 9 возможных.

2. Горянский Владимир - 7,5

3. Прядко Владимир - 7

4. Рубцов Борис - 5,5

5. Рудакова Анастасия - 4

6. Шамин Сергей - 4.

12 ноября 2016 года в шахматном клубе "Дебют" села Ярково состоялся шахматный турнир в зачет 13-ой Спартакиады трудовых коллективов Ярковского района. В соревнованиях приняли участие семь команд, в их числе пять трудовых коллективов, одна общественная организация и одна команда участвовала вне конкурса.

Прошлогодние чемпионы - команда ДРСУ участие не принимала. На сей раз лидирующие позиции прочно заняла команда ветеранов, в состав которой входили члены сборной ветеранов Ярковского района: Николай Золотарев, Владимир Горянский и Вера Романова.

Команда "Ветераны" весь турнир прошла без поражений, набрав 14 очков из 15 возможных уверенно заняла 1 место!

2 место, в упорной борьбе, завоевала команда "Спорт и молодежная политика" (Рият Мухаметзянов, Владимир Прядко и Алина Полотняк) у них 9 очков.

3 место, с результатом 8,5 очков, заняла команда "Охрана Газпром" (Андрей Попков, Игорь Максимов, Наталья Алемасова.