05-06 мая. Турниры в Нижней Тавде, посвященные Дню Победы

05-06 мая в спорткомплексе «Нижняя Тавда» состоялись шахматные баталии, посвященные Дню Победы.

05 мая встретились между собой взрослые шахматисты из с.Иска и с.Нижняя Тавда. После пяти туров и пяти часов сражений без единого поражения победителем стал Тимошков Александр. Совсем немного уступил своему тренеру Максим Шаламов – у него 2 место, третьим призером стал Виктор Гребенюк.

06 мая в детском турнире встретились все желающие юные шахматисты из с.Ключи и с.Н-Тавда, в котором приняли участие рекордное число участников – 29 человек! Турнир проходил с нормой 3 юношеского разряда. По итогам 6 туров победителем турнира со стопроцентным результатом стал Кирилл Тихонов. По пять очков набрали Артем Саенко и Данил Кондратьев, в активе которых серебро и бронза соответственно. Среди девочек 1 место заняла Лиза Кондратьева, 2 место у Лизы Сушко, на третьей строчке финишировала Катя Байнова. Норму 3-го юношеского разряда выполнили 10 человек.

Всем победителям и призерам были вручены медали и грамоты!