10 августа. Владимиру Горянскому 70 лет! (с.Ярково)

10 августа 2018 года ветерану ярковских шахмат Владимиру Николаевичу Горянскому исполнилось 70 лет! Друзья-шахматисты поздравили юбиляра 12 августа, при этом провели в его честь блицтурнир по шахматам, а вечером на стадионе состоялся мини-футбольный матч, в котром шахматисты играли  против всех желающих.

Блиц

Швейцарская система, 9 туров. Контроль времени: 5 минут + 3 секунды на ход.

Мини-футбол
За сборную шахматистов играли: Тульметов Адель, Тульметов Гафият, Максимов Константин, Тур Артур и капитан команды Игорь Максимов - он же организатор матча (наставник команды Владимир Прядко).
Два тайма по 25 минут каждый прошли в интересной и упорной борьбе. После первого тайма счет был ничейный - 2:2. Во втором тайме шахматисты выглядели убедительнее соперников, в итоге 5:3 в их пользу.

Юбиляр Владимир Горянский остался очень доволен мероприятиями, а после подаренной фотографии, на которой он запечатлен с 12-м чемпионом мира по шахматам Анатолием Карповым, именинник прочитал четверостишие:

Большая честь: засняться с гением -