14-15 апреля. Первенство Нижнетавдинской средней школы по шахматам

14- 15 апреля 2018 года в спортивном комплексе «Нижняя Тавда» состоялись  шахматные турниры на первенство школы среди учащихся 1-4 и 5-11 классов. Всего в турнире приняло участие более 30 детей.

14 апреля первенство школы  разыграли учащиеся с 1 по 4 классы, мальчики и девочки играли в общем турнире по швейцарской системе в 6 туров с раздельным подведением итогов. В результате с 5 очками из 6  к финишу пришли два шахматиста и только дополнительные коэффициенты выявили победителя. Чемпионом школы стал Базадыров Макар, ученик 3А класса, второе место завоевал Саенко Артем, третье место у Весельева Алексея (оба из 4Б класса).

Среди девочек борьба была еще упорнее! Сразу три шахматистки набрали по 4 очка. В итоге первое место у Яркиной Полины, Пузина Настя заняла  второе место, а третьей стала Гуммер Елена.

15 апреля соревновались учащиеся 5-11 классов. За чемпионское звание боролись 11 человек, дистанция была короткой - всего 5 туров. В результате три шахматиста пришли к финишу с 4 очками. Первое место завоевал Малышев Семен. На втором месте – Шаламов Максим, на третьем Бураков Артем. Всем победителям и призерам были вручены медали и грамоты.