26-30 марта. Турнир "Шахматная Весна" в школе № 70

В дни весенних каникул с 26 по 30 марта в школе № 70 г.Тюмени (ул. Валерии Гнаровской, 3) прошел открытый детский квалификационный шахматный турнир.

В шахматных баталиях приняли участие 12 школьников 2009-2010 г.р. (учащихся школ №60, 70, 92 г. Тюмени).
Перед началом соревнований перед родителями выступил главный организатор и судья соревнований, тренер-преподаватель СДЮСШОР №4 Сергей Макаров с информацией о культивируемых видах спорта в спортивной школе, будущих планах в работе со школьниками, здоровом образе жизни.
   Турнир проводился по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени: 35 минут до конца партии каждому участнику. Набрав 7 очков, заслуженную победу в соревнованиях одержал Алексей Умрилов, которому и был вручен Кубок чемпиона. Второе место с результатом 6 очков завоевал его брат – Андрей Умрилов, третье место в активе Егора Корикова, уступивший серебряному призеру только по дополнительным показателям.

Среди девочек победительницей стала Алина Киселева  (3 очка), второе место с тем же результатом завоевала Светлана Пуртова. Турнир прошел в дружественной и корректной борьбе, победители и призеры были награждены ценными подарками и дипломами, все участники получили памятные призы.