6-7 мая. Турниры ко Дню Победы (с.Нижняя Тавда)

В праздничные дни в спортивном комплексе «Нижняя Тавда» состоялись шахматные турниры, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне.

6 мая прошел турнир среди детей до 14 лет.  В нем приняло участие 23 человека: 6 девочек и 17 мальчиков из сел Нижняя Тавда, Ключи и Чугунаево. После шести туров упорной борьбы победителем турнира стал Шаламов Максим с 5,5 очками. Второе место у Малышева Семена (4,5 очка), бронзовая медаль у Соловьева Максима с 4 очками.

Среди девочек 1 место заняла Ахмирова Мария (4,5 очка), 2 место у Парамоновой Ярославы (4 очка), замкнула тройку призеров шахматистка из с.Чугунаево Девятьярова Альфия.

По результатам состязаний Соловьеву Максиму из Нижней Тавды и Морозову Ивану из Чугунаево были присвоены 3 юношеские разряды.

7 мая в бой вступили взрослые шахматисты - 17 человек (10 мужчин и 7 женщин).

Женщины играли по круговой системе. Бесспорным лидером со стопроцентным результатом стала Тихонова Ольга, второе место у Василик Екатерины (обе с.Нижняя Тавда), 3 место у Цыганковой Татьяны из села Ключи. Мужчины играли по швейцарской системе в 5 туров. Победителем турнира, не проиграв ни одной партии, стал Шаламов Максим, второе место у Тимошкова Александра, третье – в активе Яковлева Владимира (все - Нижняя Тавда).

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями от автономного учреждения «Спорт и молодежь»!